• Агент Барбоза допустил назначение Черчесова в один из клубов Саудовской Аравии

    «О нем есть хорошее мнение, учитывая его работу в сборной России»

    28.07.23 15:00

    Агент Барбоза допустил назначение Черчесова в один из клубов Саудовской Аравии  - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ оценил шансы бывшего главного тренера «Ференцвароша» и сборной России Станислава Черчесова продолжить работу в Европе. 

    Российский специалист был отправлен в отставку 19 июля после разгромного поражения венгерского клуба от фарерского «Клаксвика» (0:3) в ответном матче квалификации Лиги Чемпионов. 

    – Есть ли шансы, что Черчесов продолжит работу в Европе?
    – Я думаю, что шанс есть. Вопрос в желании работать сейчас. Он же работал в Европе, и я думаю, что есть другие клубы, которые могут быть заинтересованы в его приглашении. Но есть маленький нюанс – сейчас на данном этапе практически у всех клубов есть тренеры. Мне кажется, что в ближайшее время трудно будет найти клуб. Где-то уже начался или скоро начнется сезон и все клубы пока не нуждаются в тренерах. Позже – может быть, – считает Паулу Барбоза. 

    – Увольнение Черчесова из «Ференцвароша» – сильный удар по репутации?
    – Нет. Это футбол. Это бывает со всеми клубами без исключения. Начиная от «Барселоны» и заканчивая «Манчестер Юнайтед», «Челси» или «Реалом». Бывают такие ситуации, когда команда не собралась, не готова, что приводит к таким результатам. Но это ни в коем случае не ставит под угрозу ту работу, которую он провел в Европе. О нем есть хорошее мнение, учитывая его работу в сборной России. 

    – Писали об интересе к Черчесову из Саудовской Аравии. Российские тренер может быть интересен местным клубам?
    – Конечно, да. И, вероятно, может появляться интерес оттуда. Но насколько это привлекательно для тренера, который любит другой футбол. К сожалению, в Саудовской Аравии совсем другой футбол и другие требования. 

    – Столько звезд уже перешло и еще перейдет.
    – Понятно, но это звезды, мое сугубо мнение, которые решили, что на первом плане чисто экономические моменты. А уровень футбола намного более низкий, чем в Европе или даже чем в Латинской Америке.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»