• Агент Барбоза назвал препятствие для перехода Малкома из «Зенита» в ПСЖ

    Клуб интересовался Малкомом зимой

    10.05.23 14:54

    Агент Барбоза назвал препятствие для перехода Малкома из «Зенита» в ПСЖ  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Известный португальский агент Паулу Барбоза рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, реален ли переход бразильского полузащитника Малкома из «Зенита» в европейский клуб.

    – Есть клубы в Европе, которые следят за ним. Но о конкретном интересе говорить рано. Нужно ждать концовку мая, чтобы понять, конкретный ли это интерес. Очень важную роль в переходе сыграла бы сумма трансфера, – отметил Барбоза.

    – За сколько реально продать Малкома?
    – Я сомневаюсь, что есть в Европе клубы, которые могут позволить купить себе Малкома за те же 40 миллионов евро, что и заплатил «Зенит». Мне кажется, это нереально. Конкретную цену его называть сейчас бессмысленно. Нужно ждать окончания сезона и посмотреть, что будет с трансферным рынком. Думаю, с его возможным трансфером все прояснится.

    – Реально ли Малкому перейти в ПСЖ?
    – Теоретически – да. Но сейчас непонятно, кто останется в французском клубе. Генеральный и спортивный директора могут покинуть клуб. Пока этот вопрос тоже еще открыт. А значит, трудно что-то говорить и по трансферу Малкома. Переходы зависят от спортивной политики клуба, а в ПСЖ она сейчас может быть изменена.

    – Кто конкретно хотел Малкома в ПСЖ? Тренер или спортивный директор?
    – Это был спортивный директор (Луиш Кампуш – «Спорт День за Днем»), который наблюдал за игрой Малкома. Он известный футболист. Дело в том, что такие клубы имеют не один вариант, а сразу несколько. И не факт, что Малком в этом списке первый.

    – Смог бы заиграть Малком в ПСЖ?
    – У него есть талант, но в этом году даже Неймару было трудно играть, даже Месси было не так просто. Стоит еще учитывать, какие футболисты по окончании сезона уйдут или останутся в клубе.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»