• Агент Барбоза: Николсон имел право отказаться уходить из «Спартака»

    Нападающий не принял предложение о трансфере в «Андерлехт»

    17.06.23 19:57

    Агент Барбоза: Николсон имел право отказаться уходить из «Спартака» - фото

    Фото: РПЛ

    Агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал отказ от перехода в бельгийский «Андерлехт» нападающего «Спартака» Шамара Николсона.

    По информации телеграм-канала «Дай ударитЬ», 26-летний игрок отказался от переезда в европейскую лигу из-за снижения заработной платы на 400 тысяч евро в год. В «Спартаке» Николсон получает 1,8 миллиона евро. Контракт с форвардом истекает летом 2026 года.

    – Николсон отказался переходить в «Андерлехт» из-за снижения зарплаты. Можно ли назвать нападающего токсичным активом для «Спартака»?
    – Когда речь идет о переходе в другой клуб, игрок имеет право обсуждать личный контракт. Клуб имеет право принимать в этом участие. Если это другой клуб, то игрок имеет право договориться или не договориться. Здесь все добровольно.

    – В минувшей кампании Николсон забил три гола и отдал одну голевую передачу. Нужно ли «Спартаку» делать ставку на форварда в следующем сезоне?
    – Такие вопросы решают главный тренер и спортивный директор, стоит ли, чтобы Николсон продолжал играть в команде. Здесь должен быть переговорный процесс. Если у игрока есть контракт, то клуб обязан его выполнять.

    – К Николсону не может быть никаких вопросов?
    – Да, это рабочий момент. Клуб должен решить вопрос посредством переговоров с агентом или лично с игроком. Могут быть предоставлены возможности перехода, но игрок имеет право сказать, хочет он этого или нет.

    – Николсон соответствует уровню «Спартака»?
    – Пока он играет нерезультативно и неудачно. Но тренерам виднее. Иногда бывает, что игрок выступает неудачно, но в следующем сезоне все меняется.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»