• Агент Барбоза заявил, что «Зенит» не сделал официального предложения по Нересу

    В бразильских СМИ сообщают, что в «Зените» Малкома может заменить бразильский вингер «Бенфики» Давид Нерес

    20.07.23 15:53

    Агент Барбоза заявил, что «Зенит» не сделал официального предложения по Нересу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Португальский агент Паулу Барбоза рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Матвею МАКАРЕНКО, какой игрок «Зенита» смог бы в будущем заменить Малкома.

    18 июля Ariyadhiah сообщил, что «Аль-Хиляль» сделал «исключительное предложение» по трансферу бразильца, и в ближайшее время нападающий должен отправится в Саудовскую Аравию для прохождения медицинского осмотра. В бразильских СМИ сообщают, что в «Зените» Малкома может заменить бразильский вингер «Бенфики» Давид Нерес.

    – Пока нет официального предложения «Зенита» по Нересу. Но клуб действительно может быть заинтересован в этом игроке. Скаутинг «Зенита» мог бы дать хорошую оценку этому футболисту. Но вряд ли трансфер возможен, скажу честно. Он один из основных игроков клуба. Купить его будет очень сложно и дорого. Не думаю, что «Зенит» может заплатить за игрока 100 миллионов евро, – считает Барбоза.

    – Смог бы Нерес по своим качествам заменить Малкома в «Зените»?
    – Сразу – нет. Только если в будущем. Ему нужно было бы адаптироваться к российскому футболу, сразу может и не получиться. Но это хороший игрок. Просто даже Малком сразу же дать результат не смог. Это не так просто.

    – На каких игроков стоит обратить внимание «Зениту» в случае ухода Малкома?
    – Я думаю, у «Зенита» уже есть свой список. И им виднее. Я думаю, что им стоит обратить внимание на рынок Бразилии и Аргентины. Но также стоит учитывать видение главного тренера команды. Зимой в клуб придет Педро. Это очень хороший, но молодой игрок. Вот он в будущем мог бы быть на это способен.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»