• Агент Чистякова: Переговоров о контракте с «Зенитом» нет, их и не должно быть

    «От желания Дмитрия мало, что зависит»

    28.04.21 19:26

    Агент Чистякова: Переговоров о контракте с «Зенитом» нет, их и не должно быть - фото

    Фото: ФК Зенит

    «Зенит» не ведет с «Ростовом» переговоров о выкупе контракта 27-летнего центрального защитника Дмитрия Чистякова, сказал корреспонденту «Спорта День за Днем» агент игрока Андрей Талаев. 

    – Конкретики нет, переговоров нет, – начал Талаев. – Но есть понимание, что в «Зените» есть желание [сделать трансфер]. Но, по большому счету, переговоров и не должно быть, потому, что есть [договор], на каких условиях «Зенит» может его забрать, на каких он перейдет. Вопрос простой, «Зенит» дает отмашку – либо да, либо нет.  Честно, не могу сказать, когда начнется процесс [переговоров]. Как примут окончательное решение, так, наверное, и уведомят «Ростов» и нас. 

    Дима готовится к игре с «Локомотивом», мы этот вопрос и не обсуждали. Доиграет сезон – и в «Зените» примут решение, убедил он, или нет. Какова вероятность, что Дмитрий подпишет полноценный контракт? Вероятность оценить не могу, но Сергей Богданович говорил, что заинтересован в Чистякове. 

    Есть ли вероятность, что вернется в «Ростов»? Конечно, такая вероятность есть. Вдруг в «Зените» решат, что он не нужен? Естественно, тогда он вернется в «Ростов». Есть контракт. Вернется, начнет доказывать заново. Этот клуб дал Дмитрию дорогу в большой футбол.

    Чего ждет Дмитрий, чего хочет? Он ждет матча с «Локомотивом». Произойдет так, как решат руководители клубов. От его желания мало, что зависит, – сказал Талаев.

    В «Зените» арендовали Чистякова на сезон в октябре 2020-го. В соглашении прописана возможность выкупа. Transfermarkt оценивает воспитанника «Зенита» в 2,5 млн евро. 

    В текущем сезоне Чистяков провел 13 матчей в РПЛ. Сергей Семак выпустил Чистякова семь раз в стартовом составе. Защитник провел четыре полных матча. 

    Читайте также 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»