• Агент дал прогноз на МБА, которая сыграет в Единой лиге ВТБ без легионеров

    Тренером МБА будет Сергей Карасев

    29.07.22 16:00

    Агент дал прогноз на МБА, которая сыграет в Единой лиге ВТБ без легионеров - фото

    Фото: Официальный сайт БК МБА

    Баскетбольный агент Станислав Рыжов в интервью корреспонденту «Спорт День за Днем» Игорю НАЗАРЕНКО поделился ожиданиями относительно выступления новичка Единой Лиги ВТБ московского МБА.

    МБА под руководством Сергея Карасева следующий сезон проведет без легионеров.

    – Они не просто играют россиянами, у них сплав опыта и молодости. Помимо молодых интересных ребят, там есть опытные: Воронов, Пушков. И тренер Карасев работает не первый год. Поэтому я думаю, они будут бороться за плей-офф и на последнем месте не будут точно. Эта будет интересная битва между МБА, «Самарой», «Пармой», «Ениссем»,– сказал Рыжов.

    – Нынешняя ситуация, из-за которой уходят иностранные игроки и тренера, по какому клубу больнее всего ударила?

    – Больнее бьет по топ-клубам. Игроки, которые могут подписаться в Евролигу, к нам не поедут. Сильнее всего это ударит по «УНИКСУ», ЦСКА и, может быть, «Зениту». Качество подписанных людей точно будет ниже Клайберна, Мики, Лойда. Я ожидаю, что лига сильно подравняется, и будет очень много интересных непредсказуемых результатов. Нас ждет то, что все давно хотели. Да, к сожалению, в уровне упадут топы, но болельщикам от этого менее интересно не станет.

    – Вас удивило то, что Паскуаль остался в «Зените», несмотря на то, что Евролиги не будет в следующем сезоне?

    – Меня это не удивило. Петербургский клуб предпринял огромные усилия. Мы все люди взрослые и понимаем, что помимо хорошей атмосферы в команде, финансовый вопрос играет огромную роль. Зная изнутри, скажу, что меня это не удивило.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»