• Агент допустил уход Кварацхелии из «Наполи» летом

    Но есть условие

    06.03.24 22:39

    Агент допустил уход Кварацхелии из «Наполи» летом  - фото

    Фото: DPA

    Агент Мамука Джугели, представляющий интересы полузащитника «Наполи» Хвичи Кварацехлии, сообщил, что его клиент может покинуть неаполитанский клуб в ближайшее межсезонье. 

    «Что касается будущего Хвичи, мы постоянно общаемся с руководством «Наполи». Посмотрим, что произойдет. Кварацхелия уйдет, если другой клуб сделает предложение, от которого боссы «Наполи» не смогут отказаться», — приводит слова Джугели La Gazzetta dello Sport. 

    Кварацхелия выступает за «Наполи» с июля 2022 года. Его переход из «Динамо» Батуми обошелся неаполитанцам в 13,3 млн евро (по данным Transfermarkt). В нынешнем сезоне 23-летний вингер провел в составе итальянской команды 35 матчей во всех турнирах, в которых отметился 9 забитыми мячами и 6 результативными передачами. С 2019 по 2022 год Кварацхелия выступал за казанский «Рубин».  

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кварацхелии в 80 млн евро. Его контракт с «Наполи» рассчитан до лета 2027 года. В феврале сообщалось об интересе к Хвиче со стороны ПСЖ. По информации La Gazzetta dello Sport, парижане рассматривают кандидатуру вингера сборной Грузии в качестве замены Килиану Мбаппе, который с высокой вероятностью покинет клуб в летнее трансферное окно.

    После 27 туров «Наполи» занимает 7-е место в Серии А с 43 очками. В 28-м туре неаполитанцы примут на своем поле «Торино». Встреча пройдет 8 марта и начнется в 22:45 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»