• Агент Джано о переходе игрока в «Анортосис»: Решать задачи попадания в Лигу чемпионов куда лучше, чем спасаться от вылета

    23.01.20 00:43

    Агент Джано о переходе игрока в «Анортосис»: Решать задачи попадания в Лигу чемпионов куда лучше, чем спасаться от вылета - фото

    Фото: spartak.com

    Экс-полузащитник московского «Спартака» Джано Ананидзе будет выступать за кипрский «Анортосис». Соглашение подписано до конца текущего сезона. Агент грузинского футболиста Теймураз Лепсая сообщил, что главным фактором, повлиявшим на решение Джано продолжить карьеру на Кипре, стала фигура главного тренера «Анортосиса» – Темури Кецбая.

    – Самым важным критерием в принятии решения стала фигура главного тренера, – прокомментировал Лепсая «Спорт-Экспрессу». – Кецбая давно знаком с Джано, прекрасно знает возможности футболиста, знает, что от него можно требовать. Такой футболист сейчас нужен «Анортосису». Плюс в клубе уже находятся многие ребята, которых Джано знает: вместе играют в национальной команде.

    По словам агента, у его клиента были и более выгодные в финансовом плане предложения, но в «Анортосисе» у Джано будет реальный шанс побороться за победу в чемпионате и выход в лигу чемпионов.

    – У нас было несколько вариантов продолжения карьеры – в Турции, Греции, России. И гораздо более заманчивые с финансовой точки зрения. Но решили, что сейчас гораздо важнее сыграть как можно больше матчей, начать перезагружать карьеру. Джано 27 лет, ему еще долго предстоит выступать на высоком уровне. Также важно, что «Анорсисис» в этом году реальный претендент на чемпионство. А за титул бороться гораздо интереснее, чем барахтаться в середине таблицы. Решать задачи попадания в Лигу чемпионов куда лучше, чем спасаться от вылета.

    В этом сезоне Джано провел за «Спартак» десять матчей, ни в одном из которых не проведя на поле все 90 минут. 

    Читайте также

    Жано Ананидзе расторг контракт со «Спартаком»

    Александр Кокорин перешел в «Сочи» на правах аренды


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»