• Агент ФИФА назвал сумму трансфера Дриусси из «Зенита»

    Продавать надо было год назад

    10.12.20 15:35

    Агент ФИФА назвал сумму трансфера Дриусси из «Зенита» - фото

    Фото: РПЛ

    «Зенит» попал в сложную ситуацию с Себастьяном Дриусси. Аргентинец уже открыто выражает недовольство своим положением в команде. Его выгодно продать вряд ли получится. Даже отбить 15 млн евро – сумму трансфера Дриусси из «Ривер Плэйт» летом 2017 года. Контракт Себы истекает в июне 2021 года. Отпустить через полгода свободным агентом или хоть что-то выручить за Дриусси? С этим вопросом корреспондент «Спорт День за Днем» обратился к агенту ФИФА Владимиру Абрамову.

    – Дриусси уже давно надел всем. Хороший футболист. Но все аргентинцы – нытики. Ноет, что не там играет. Чтобы быть забивным центральным нападающим, наверное, надо иметь такие же данные, как Азмун. Он быстрее и забивает больше. Лучше головой играет, – считает Владимир Абрамов. – За те деньги, что «Зенит» его купил, естественно, не продашь. 

    – За 10 миллионов евро хотя бы можно?

    – Вряд ли. Где-то за 7 миллионов. В такое плохое время для «Зенита» очень тяжело продавать таких футболистов. За 15 миллионов – в очень хороший европейский клуб, где сейчас есть деньги.    

    – Такому вряд ли нужен Дриусси.

    – А в среднем европейском клубе просто нет денег. 

     

    – Возвращение в Аргентину – не вариант?

    – Ему, наверное, хочется туда вернуться, в свой родной клуб. Можно продать Дриусси туда за «копейки», он там поиграет, а потом приткнется где-нибудь в Европе.

    – Год назад «Интер Майами» давал 20 миллионов евро за Дриусси, но Сергей Семак вроде бы упросил не продавать аргентинца, а сейчас «Зенит» скорее всего потеряет на нем деньги.

    – Я согласен. Надо было незамедлительно продавать Дриусси, как только за него предложили хорошие деньги. Если он сам был согласен. А сейчас Дриусси начал капризничать. Аргентинцам тяжело морально жить в Петербурге. С латиносами, которые любят солнце, с ними надо вовремя прощаться. Чувствуешь, что носом воротит. Есть предложение – надо сразу отдавать и делать хороший бизнес. 

    В нынешнем сезоне Дриусси провел 15 матчей, забил 2 гола и сделал 2 ассиста.

    Читайте также

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»