• Агент ФИФА: Переход Акуньи в «Зенит» еще возможен, жду трансфер левого защитника после матча с «Фенербахче»

    19.02.19 19:42

    Агент ФИФА: Переход Акуньи в «Зенит» еще возможен, жду трансфер левого защитника после матча с «Фенербахче» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сегодня,19 февраля, «Краснодар» купил у «Ростова» 21-летнего левого защитника Дмитрия Скопинцева, которым интересовался «Зенит». В декабре 26-летний левый защитник Евгений Чернов покинул «Зенит» и перешел на правах свободного агента в «Ростов».

    Теперь в «Краснодаре» четыре крайних защитника – Скопинцев. 24-летний Кристиан Рамирес, 28-летний Сергей Петров и 33-летний Николай Марков.

    Возможна ли рокировка Чернов – Скопинцев – Рамирес? И закрыт ли вопрос о переходе 27-летнего аргентинца Маркоса Акуньи из «Спортинга» в «Зенит»?

    Об этом в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал агент ФИФА Шандор Варга. 
    – «Зенит» активно ведет себя в это трансферное окно, не так, как летом. До закрытия окна можно ждать покупку, – начал Варга. – Переход Рамиреса? Такой трансфер, в принципе, был бы логичен. Но об этом я не слышал. Клуб ищет игрока на эту позицию. Были переговоры с Акуньей, он был готов к переходу в «Зенит», но вопрос не решили. 

    – Почему переход Акуньи сорвался?
    – Игрок хотел и хочет перейти в «Зенит». Он нравится Сергею Семаку. Срыв перехода удивил меня. 

    – Вопрос о переходе Акуньи в «Зенит» закрыт?
    – Тренер не поменял своего отношения к этому игроку, Акунья тоже не поменял мнения. До закрытия трансферного окна возможно все. Пока все в «Зените» думают про ответный матч против «Фенербахче», и после него что-то может произойти. Я ожидаю, что «Зенит» купит левого защитника.

    – Результат матча с «Фенербахче» может повлиять на трансфер? 
    – Надеюсь, что нет. Потому что серьезные клубы принимают решения независимо от результатов. Тем более, что левый защитник – проблемная позиция в команде. Результат в Лиге Европы не должен повлиять на покупку. 

    Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы» «Зенит» – «Фенербахче» стартует в 20:55 в четверг 21-го февраля. Первый матч закончился победой турецкой команды – 1:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»