• Агент форварда сборной Шотландии заявил, что его подопечный близок к переходу в «Краснодар»

    04.07.21 20:01

    Агент форварда сборной Шотландии заявил, что его подопечный близок к переходу в «Краснодар» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент Николас Николсон, представляющий интересы нападающего «Хиберниана» и сборной Шотландии Кевина Нисбета, отреагировал информацию об интересе «Краснодара» к своему подопечному.

    ««Краснодар» действительно интересуется Кевином. Я не буду рассказывать, кто конкретно обратился ко мне из клуба, но впервые они вышли на связь несколько месяцев назад, и с тех пор мы общаемся по поводу этого футболиста. Сперва они поинтересовались, готов ли сам игрок к переезду в Россию. И получили положительный ответ. Сколько я даю процентов, что трансфер состоится? Сложно делать прогнозы: вопрос в том, когда русские готовы заплатить», – приводит слова Николсона «РБ-Спорт».

    Также Николсон сообщил, что из России Нисбетом интересуется еще и «Спартак». Клуб уже провел переговоры с агентом футболиста. Всего же, по словам Николсона, Кевина хотят заполучить 12 клубов разных лиг.

    Полузащитник «Арсенала» Торейра может перейти в «Краснодар»

    Контракт Нисбета с «Хибернианом» действителен до лета 2024 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 3 млн. евро.

    В прошлом сезоне форвард отыграл за клуб 44 матча во всех турнирах. На его счету 18 голов и восемь результативных передач.

    За  «Хиберниан» 24-летний Нисбет выступает с июля 2020 года. До этого нападающий играл в шотландских «Данфермлин Атлетик», «Рэйт Роверс», «Партик Тисл» и «Дамбартон».

    На чемпионате Европы Нисбет провел за сборную Шотландии три матча, суммарно проведя на поле 21 минуту. Результативными действиями футболист не отличился. Шотландия заняла последнее место в группе D, набрав лишь одно очко благодаря ничьей с Англией (0:0).

    Читайте также

    «Краснодар» может приобрести бразильского форварда «Вальядолида» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»