• Агент Головина: В игре с «Барселоной» Саша подтвердил статус лидера «Монако»

20.09.24 09:57

Агент Головина: В игре с «Барселоной» Саша подтвердил статус лидера «Монако» - фото

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» Александра Головина, отреагировал на победу монегасков в матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (2:1).

«Саша вышел и сделал то, что просил его главный тренер. Он безусловно усилил игру своими острыми действиями в атаке, своими обостряющими передачами. Саша подтвердил свой высокий уровень и статус лидера команды», — приводит слова Клюева «РБ Спорт».

Счет в данной встрече открыл французский полузащитник красно-белых Магнес Аклиуш. В середине первого тайма вингер каталонцев Ламин Ямаль сделал счет равным. На 71-й минуте форвард монегасков Джордж Иленикена забил победный мяч. Россиянин вышел на замену после перерыва и отыграл весь второй тайм. Голевыми действиями он не отметился.

После 1 тура Лиги чемпионов «Монако» занимает 12-е место в общей турнирной таблице, набрав 3 очка. «Барселона» находится на 22-й строчке (0). 2 октября красно-белые сыграют против загребского «Динамо». Встреча второго тура пройдет в Загребе на стадионе «Максимир». Начало — в 22.00 по московскому времени.

В нынешнем сезоне 28-летний Головин провел 3 матча и не отметился голевыми действиями. Контракт российского футболиста с «Монако» рассчитан до конца июня 2026 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 30 млн евро. Ранее Александр выступал за ЦСКА, он является воспитанником московского клуба.

После 4 туров чемпионата Франции «Монако» занимает третье место, набрав 10 очков. У лидирующего «ПСЖ» — 12 очков. «Марсель» находится на второй строчке, записав на свой счет 10 очков.