• Агент Головина заявил о провокации полузащитника со стороны игрока «Тулузы»

Российский футболист получил прямую красную карточку

21.12.23 13:18

Агент Головина заявил о провокации полузащитника со стороны игрока «Тулузы» - фото

Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» Александра Головина, прокомментировал эпизод, произошедший во время матча против «Тулузы» (2:1), за который его клиент получил прямую красную карточку.

«Если посмотреть этот момент полностью, то Саша не просто так ударил соперника. Его (Головина) спровоцировали, хоть это и не оправдание. Саша понимает, что сделал неправильную вещь. Но тем не менее провокация игрока «Тулузы» привела к удалению Головина. Он сказал, что очень рад, что команда выиграла в меньшинстве, это самое главное», — цитирует Клюева «Матч ТВ».

Встреча «Тулуза» – «Монако» завершилась победой гостей со счетом 2:1. За «Тулузу» голом на 5-й минуте отметился Франк Магри. За «Монако» – Виссам Бен Йеддер на 26-й и 44-й минутах. Головин покинул поле на 51-й минуте матча. Российский полузащитник ударил по ноге соперника открытыми шипами.

После 17 туров «Монако» занимает 3-е место в Лиге 1 с 33 очками. Лидирует ПСЖ с 40 очками.

7 января «Монако» сыграет в гостях в матче 1/32 финала Кубка Франции против «Ланса». Начало встречи – 16:30 по московскому времени.