• Агент Карамушкин: Ковальчук добавит класса «Спартаку»

    «Спартак» чувствует себя очень уверенно под руководством Алексея Жамнова

    29.12.23 13:43

    Агент Карамушкин: Ковальчук добавит класса «Спартаку» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Хоккейный эксперт, аккредитованный агент ФХР Даниил Карамушкин в большом интервью «Спорту День за Днем» предположил, что приход в московский «Спартак» 40-летнего суперветерана Ильи Ковальчука придаст спокойствия в раздевалке. Соглашение с 40-летним игроком подписано до конца сезона. В СМИ появилась информация, что игрок заработает по контракту со «Спартаком» от 15 млн рублей. 

    Полное интервью с Даниилом Карамушкиным ищите здесь

    – Возвращение в «Спартак» Ильи Ковальчука, на ваш взгляд, это больше пиар-ход или он действительно может добавить красно-белым чемпионского менталитета?
    – Я думаю, что в этом сезоне «Спартак» чувствует себя очень уверенно под руководством Алексея Жамнова. Но определенный авторитет в раздевалке Ковальчук, безусловно, добавит. Если вы помните, последний сезон Ильи в «Авангарде» завершился Кубком Гагарина. Именно такой победный настрой и требуется от него сейчас. Ковальчук в прекрасной форме, он точно добавит класса и опыта команде в ключевые моменты, считает Карамашукин.

    Московский «Спартак» после 46 игр занимает первое место в Западной конференции в общем зачете регулярки КХЛ. Илья Ковальчук в двух сыгранных матчах забил два гола - опо одному в каждой игре. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»