• Агент Кофрие – о возвращении в «Спартак»: У него все отлично во Франции

    Защитник проводит сезон на правах аренды в «Клермоне»

    02.12.22 15:12

    Агент Кофрие – о возвращении в «Спартак»: У него все отлично во Франции - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Агент Давид Ласарацина, представляющий интересы защитника «Спартака» Максимилиано Кофрие, высказался о будущем своего клиента, выступающего на правах аренды за «Клермон». 

    «Вернется ли Макс в «Спартак»? Ни имею ни малейшего понятия. Он в аренде до конца июня, а там посмотрим. У него еще три года контракта со «Спартаком», так что время покажет. Могу сказать, что во Франции у него все отлично», – приводит слова Ласарацина «РБ Спорт»

    В августе Кофрие перешел из «Спартака» в «Клермон» на правах аренды до конца сезона-2022/23. В составе французской команды 25-летний защитник провел 9 матчей и заработал 4 желтые карточки. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Кофрие в 1,2 млн евро. Его контракт со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2025 года. 

    После 15 туров «Клермон» занимает 10-е место в чемпионате Франции с 19 очками. 

    Кофрие выступает за «Спартак» с августа 2021 года. Его переход из бельгийского «Сент-Труйдена» обошелся московскому клубу в 2,5 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе красно-белых бельгиец провел 26 официальных матчей и отметился одной результативной передачей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»