• Агент Ломбертса: «Арсенал» действительно интересуется Николасом, только он находится в лонг-листе «канониров»

    Арсену Венгеру приглянулся бельгиец из Санкт-Петербурга

    01.08.16 12:20

    Агент Ломбертса: «Арсенал» действительно интересуется Николасом, только он находится в лонг-листе «канониров» - фото

    Фото: ФК Зенит

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс может оказаться в лондонском «Арсенале» этим летом, хотя, как сообщил агент 31-летнего бельгийца Сантуш Верхулст, Ломбертс не является первоочередной целью «канониров» на трансферном рынке.

    — Да, «Арсенал» действительно интересуется Ломбертсом. Только он находится не в шорт-листе, а в лонг-листе. Арсен Венгер лично не связывался с нами, но представитель спортивного менеджмента клуба выходил на связь. Пока Нико не торопится с решением, все нужно обсуждать с руководством «Зенита». Однако Лондон — это не так уж и далеко от Бельгии, всего час езды на поезде. Хочет ли Ломбертс сыграть в АПЛ? Нужно подождать, что произойдет, — заявил Сантуш Верхулст корреспонденту «Спорта День за Днем».

    «Арсенал» рассматривает Ломбертса в качестве возможной замены Перу Мертезакеру, который может пропустить до пяти месяцев из-за травмы, полученной на сборах. Ранее сообщалось, что в услугах Николаса также заинтересованы «Уотфорд» и «Андерлехт», а сам Ломбертс хочет играть поближе к дому в Бельгии, ведь осенью его супруга ждет ребенка.

    Из-за травмы, полученной еще перед Евро-2016, Ломбертс пока не готов играть в РФПЛ, но с этой недели, скорее всего, будет заниматься в общей группе. Отметим, что контракт Ломбертса с «Зенитом» истекает летом 2018 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»