• Агент Ломовицкого рассказал, кто убедил игрока перейти в «Рубин»

    Игрок не хотел уходить из «Спартака»

    29.12.21 12:57

    Агент Ломовицкого рассказал, кто убедил игрока перейти в «Рубин» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Агент Валериюс Мижигурскис, представляющий интересы полузащитника Александра Ломовицкого, прокомментировал трансфер игрока из «Спартака» в «Рубин».

    Казанский клуб объявил о подписании контракта с Ломовицким сегодня, 29 декабря. Соглашение рассчитано на 4,5 года.

    «Саше тяжело далось это решение, поскольку он находится в клубной системе красно-белых с самого детства. Раздумья были долгими. Окончательное же решение помог принять личный разговор с Леонидом Слуцким. Разумеется, несмотря на трансфер, «Спартак» навсегда останется для Саши родным клубом», – цитирует Мижигурскиса «Спорт-Экспресс».

    В нынешнем сезоне 23-летний Ломовицкий провел 21 матч на клубном уровне, только в пяти из них выйдя в стартовом составе, и отдал одну результативную передачу. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость 1,5 миллиона евро. Контракт Ломовицкого со «Спартаком» был рассчитан до 30 июня 2023 года.

    «Рубин» ушел на зимний перерыв, занимая десятое месте в турнирной таблице чемпионата России. Он проиграл четыре из пяти последних матчей: «Ростову» (1:5), «Динамо» (2:3), «Нижнему Новгороду» (1:2) и «Крыльям Советов» (0:2). Команде требуется усиление.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»