• Агент Малкома, Клаудиньо, Ренана и Мантуана оценил уход игроков из «Зенита» летом как маловероятный

    «У меня нет конкретных предложений ни по одному из них»

    12.05.23 14:55

    Агент Малкома, Клаудиньо, Ренана и Мантуана оценил уход игроков из «Зенита» летом как маловероятный - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Футбольный агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы нескольких бразильских футболистов санкт-петербургского «Зенита», заявил, что вероятность ухода их из российского клуба ближайшим летом мала, так как у него нет конкретных предложений.

    «Уход моих клиентов из «Зенита» летом маловероятен. На данный момент у меня нет конкретных предложений ни по одному из них. Мы ни с кем не контактируем», — приводит слова Гарсии Sport24.

    Гарсия – агент нападающего Малкома, полузащитников Клаудиньо и Густаво Мантуана и защитника Роберта Ренана.

    Гарсия прилетел в Санкт-Петербург для обсуждения будущего своих клиентов в «Зените». Агент несколько раз до этого опровергал существование каких-либо договоренностей о переходе бразильцев в другие клубы.

    Малкомом, по информации СМИ, интересовались лондонский «Арсенал» и французский ПСЖ. Он перешел в «Зенит» в 2019 году из «Барселоны» в августе 2019 года. Сумма трансфера составила 40 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Малкома с «Зенитом» рассчитан до июня 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 27 млн евро.

    Клаудиньо подтвердил, что зимой мог перейти в «Марсель» или «Палмейрас», но принял решение остаться в «Зените». Он перешел в российский клуб в августе 2021 года из «РБ Брагантино». Сумма трансфера составила 12 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт Клаудиньо с «Зенитом» рассчитан до июня 2026 года. Transfermarkt оценивает его в 18 млн евро.

    Мантуан перешел в «Зенит» на правах аренды из «Коринтианс» в июне 2022 года. В июне 2023 года он должен будет вернуться в бразильский клуб. Transfermarkt оценивает его в 3 млн евро.

    Ренан перешел в «Зенит» из «Коринтианс» в январе 2023 года в обмен на нападающего Юри Алберто. Контракт Ренана с «Зенитом» рассчитан до июня 2028 года. Transfermarkt оценивает его в 7 млн евро. По слухам, в нем заинтересован мадридский «Реал».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»