• Агент: Маргасов на этой неделе подпишет контракт с клубом из Европы

    Защитник «Ростова» ради этого пошел даже на сокращение зарплаты

    26.07.16 13:42

    Агент: Маргасов на этой неделе подпишет контракт с клубом из Европы - фото

    Фото: Р-Спорт

    Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев на пресс-конференции перед матчем отборочного этапа Лиги чемпионов с «Андерлехтом» (сегодня, в 21.30) рассказал, что команду покинул основной крайний защитник Тимофей Маргасов. Причина — с 24-летним игроком не продлили контракт. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с представителем Маргасова Андреем Талаевым, который сообщил, что Тимофей целенаправленно покинул «Ростов».

    — Сейчас Тимофей ждет, когда будут соблюдены последние формальности по поводу его контракта с новым клубом. Что за команда? Называть ее раньше времени не буду, но скажу, что это клуб не из России, — заявил Андрей Талаев.

    — Почему Маргасов не остался в «Ростове»? Ведь он провел отличный сезон.
    — Просто появилась возможность уехать в Европу. Тимофей, потеряв и в деньгах, и в возможности сыграть в Лиге чемпионов, решил осуществить свою мечту.

    — Но готовился к сезону Маргасов с «Ростовом»?
    — Он честно отработал свой контракт до 30 июня, после чего занимался уже индивидуально со своим фитнес-тренером.

    — Когда будет подписан контракт с новым клубом?
    — Уже на этой неделе.

    В «Ростов» Маргасов, который является воспитанником тольяттинской Академии им. Коноплева, перебрался в 2013 году из красноярского «Енисея». В прошлом сезоне Маргасов провел 25 матчей в РФПЛ, отметившись одной результативной передачей. Вместе с «Ростовом» Тимофей стал обладателем серебряных медалей по итогам минувшего сезона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»