• Агент Медведева высказался о выступлениях теннисиста под нейтральным флагом

    5 марта Медведев удали изображение флага из Инстаграма

    07.03.22 09:09

    Агент Медведева высказался о выступлениях теннисиста под нейтральным флагом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Лев Кассиль, представляющий интересы первой ракетки мира, российского теннисиста Даниила Медведева, рассказал о выступлении спортсмена на международных турнирах под флагом Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

    «Выступление под флагом ассоциации — это компромиссное решение, благодаря которому Даниил и другие теннисисты смогут принимать участие в международных турнирах. Похожая ситуация в последние годы у наших олимпийцев. Это особенно важно сейчас на фоне того, что происходит в других видах спорта», — передает слова Льва Кассиля РИА Новости Спорт.

    1 марта ATP и WTA приняли решение о запрете выступлений российских и белорусских теннисистов в турнирах Мирового тура и Большого шлема под официальной символикой своих стран. Спортсмены из России и Беларуси могут участвовать в турнирах, но только в нейтральном статусе. Организации приняли такое решение из-за военной спецоперации РФ на Донбассе.

    5 марта Даниил Медведев убрал изображение российского флага из описания профиля в своем инстаграм-аккаунте. Позже это сделал еще один российский теннисист Карен Хачанов.

    В 2022 году Даниил Медведев дошел до финала Открытого чемпионата Австралии, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю. В конце февраля, благодаря поражению лидера мужского рейтинга серба Новака Джоковича на турнире категории АТР-500, Даниил Медведев стал первой ракеткой мира.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»