• Агент Минасов: Цену Сафонова знает только Галицкий

    В топ-10 самых подорожавших игроков РПЛ вошел только один игрок «Краснодара»

    14.06.23 19:02

    Агент Минасов: Цену Сафонова знает только Галицкий - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Футбольный агент Арсен Минасов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ высказался об обновленном рейтинге самых подорожавших игроков чемпионата России.

    Первое место в списке занял защитник ЦСКА Виллиан Роша. Бразилец прибавил в стоимости на 3,5 млн евро. На втором месте оказался нападающий «Зенита» Малком, подорожавший на 3 млн евро. Тройку лидеров замкнул полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян. Стоимость хавбека возросла на 3 млн евро. 

    – Есть недооцененные российские игроки?

    – Поверьте, не могу об этом говорить и не очень люблю. Я не определяю стоимость игрока. Это решает только владелец клуба, и больше никто. Кто, кроме Галицкого, может сказать, сколько стоит Сафонов?

    Соболев? Он сильно переоценен. Когда он был молодым и играл на хорошем уровне, ожидалось, что он будет прогрессировать, но в «Спартаке» этого не произошло. Вместо этого Соболев стал некрасиво себя вести на поле.

    – А если вспомнить Михаила Кержакова? Он давно доказал свою состоятельность, но руководство «Зенита», кажется, не до конца ему доверяет и постоянно ищет новых кандидатов на позицию основного вратаря.

    – Кержаков уже взрослый парень. Конечно, на любого игрока давит, когда ему пытаются найти замену. Некорректно, когда клуб публично заявляет о своем желании усилить ту или иную позицию. Игрок нервничает, его трансферная стоимость начинает падать.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»