• Агент назвал имена лучших российских игроков НХЛ

    «Одного выделить не могу»

    18.09.23 13:24

    Агент назвал имена лучших российских игроков НХЛ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хоккейный агент Алексей Дементьев назвал имена трех лучших российских хоккеистов, выступающих в настоящее время в составе команд НХЛ.

    «Одного выделить не могу, не хочу никого обижать. Если говорить про топ-3, то это вратарь Игорь Шестёркин, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Александр Овечкин», — приводит слова Дементьева Legalbet.

    Игорь Шестеркин – основной вратарь «Нью Йорк Рейнджерс». В 2022 году 27-летний голкипер становился обладателем награды «Везина Трофи», которая вручается лучшему игроку его амплуа по итогам сезона НХЛ.

    Дмитрий Орлов – защитник «Бостон Брюинз», который ранее выступал за «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выигрывал Кубок Стэнли в 2018 году. «Мишки» - лишь второй клуб в заокеанской карьере Орлова.

    Александр Овечкин – нападающий и капитан «Вашингтона», с которым также выигрывал Кубок Стэнли. Российский форвард – второй в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю лиги. Овечкин уступает лишь экс-нападающему «Эдмонтон Ойлерз» Уэйну Гретцки.

    Дементьев сотрудничал с некоторыми российскими хоккеистами, выступающими сейчас в НХЛ. Например, его клиентом какое-то время назад был нападающий «Оттавы Сенаторз» Владимир Тарасенко. Дементьев представлял его интересы в КХЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»