• Агент новичка «Краснодара» Вильены: «Спартак» предлагал больше денег, но для нас важна спортивная составляющая

    21.06.19 20:33

    Агент новичка «Краснодара» Вильены: «Спартак» предлагал больше денег, но для нас важна спортивная составляющая - фото

    Фото: Sky Sports

    Мехмет Эсер, агент 24-летнего голландского центрального полузащитника Тонни Вильены, перешедшего вчера, 20 июня, из «Фейеноорда» в «Краснодар» за 9 млн евро, в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о том, почему его клиент отказал «Спартаку».

    – Мы обсуждали несколько вариантов продолжения его будущего, среди которых был и «Спартак». Конечно, «Спартак» предлагал футболисту больше денег, но для нас важна спортивная составляющая. «Краснодар» в прошлом чемпионате занял третье место и сыграет в отборочном раунде Лиги чемпионов. Поэтому этот клуб изначально нам был более интересен, чем «Спартак». Мы просматривали игры обеих команд и решили, что «Краснодар» больше подходит Тонни из-за атакующего футбола, – сказал Эсер.

    Вильена присоединиться к «Краснодару» в ближайшие дни на сборе в Австрии. «Фейеноорд» завершил минувший сезон на третьем месте. «Краснодар» стал третьим в РПЛ и в августе дебютирует в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. 


    В минувшем сезоне воспитанник «Фейеноорда» сыграл 39 матчей во всех турнирах, забил семь мячей и отдал восемь результативных передач. На его счету 15 матчей за сборную. В минувшем сезоне хавбеком интересовались в «Байере», «Бетисе», «Тоттенхэме», «Роме» и франкфурстком «Айнтрахте». Вильена дебютировал за «Фейеноорд» в январе 2012-го в возрасте 17 лет, а через полгода играл в квалификации Лиги чемпионов. Transfermarkt оценивает голландца в 14 млн евро. 

    Читайте также:

    Евгений Левченко: Вильена часто передерживает мяч, медленно принимает решения. Он – не игрок топ-уровня

    «Краснодар» хочет попасть в группу Лиги чемпионов с помощью Шатова и Вильены

    Юнес Намли – лучший из нетопов Голландии. Он будет полезнее Перейры в «Краснодаре»

    Кого купил «Краснодар»? Ему нравится Яя Туре, он заменит Каборе




     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»