• Агент объяснил странное возвращение Смолова в Россию деньгами

    «Сельта» и Смолов на самом деле могли обо всем договориться

    05.04.20 20:08

    Агент объяснил странное возвращение Смолова в Россию деньгами - фото

    Менеджер Дмитрий Селюк, известный по совместной работе с Юрием Семиным, Яя Туре и другими известными футболистами и тренерами, прокомментировал для «Спорта День за Днем», чем могло быть вызвано внезапное возвращение Федора Смолова из «Сельты» в Россию.

    – Я даже не знаю, как он смог добраться в Россию, мне казалось, в России уже закрылось воздушное пространство. Другое дело, что зарплату все равно платил «Локомотив» – «Сельта» платила только какие-то копейки. Я не думаю, что Федя реально какую-то большую помощь оказал «Сельте». Возможно, они договорились, чтобы хотя бы эти копейки сэкономить.

    Какая разница, его все равно меняли первым в каждой игре. Если «Сельта» его отпустила, значит, они не видят в нем помощника.

    У Смолова три миллиона [евро в год] зарплата – такую зарплату могут платить только «Барселона» и «Реал», может «Атлетико». А у «Сельты» максимальная зарплата – миллион. Тут даже сомнений не может быть, что «Локомотив» платит зарплату.

    Если «Сельта» действительно отказалась от его услуг и сказала: «Можешь там дома досиживать», то теперь Федю в Европу мало кто возьмет. У него все равно есть контракт. Контракт был до мая, и думаю, продлевать его «Сельта» не захотела, – сказал Селюк.

    По информации испанских медиа, 30-летний нападающий покинул «Сельту» без официального разрешения клуба. Представители агентства ProSportsManagement, ведущего дела Смолова, заявили, что согласие клуба было получено. Санкции игроку грозят лишь в случае несвоевременного прилета обратно в Виго.

     

    Читайте также

    Смолов самовольно вернулся в Россию, его могут серьезно наказать

    Агенты взяли Смолова под защиту, но санкции к нему по-прежнему возможны


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»