• Агент: Паредес перейдет в «Зенит»? Леандро останется в Италии

    Аргентинский хавбек не хочет переезжать в Санкт-Петербург

    29.07.16 12:04

    Агент: Паредес перейдет в «Зенит»? Леандро останется в Италии - фото

    Фото: www.chiesaditotti.com

    Итальянское издание Leggo опубликовала подробности переговоров между «Ромой» и «Ювентусом» по поводу трансфера полузащитника Леандро Паредеса.

    Туринцы предложили за 22-летнего аргентинского хавбека 18 млн евро, тогда как сине-бело-голубые, как сообщалось ранее, готовы заплатить за него 20 млн евро. Руководство «волков» в первую очередь отдает предпочтение «Зениту», но не из-за финансовой выгоды, а из-за нежелания усилить прямого конкурента. Впрочем, сам Леандро не собирается переезжать в Россию. При этом если «Ювентус» сможет приобрести Паредеса, то отдаст его в аренду в «Эмполи» или «Сампдорию».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Юргеном Шерером, представителем Паредеса, который заявил, что в Санкт-Петербурге его клиент не поедет.

    — Паредес перейдет в «Зенит»? Насколько я знаю, Лео останется в Италии, так что новая информация про интерес со стороны «Зенита» — лишь слухи. На данный момент могу сказать, что он будет играть в Италии, — заявил Шерер.

    Отметим, что в сезоне-2015/16 Леандро, выступая за «Эмполи» на правах аренды, провел 33 матча в Серии А, отметившись двумя голами и одной результативной передачей. Его контракт с «Ромой» истекает летом 2019 года.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»