• Спиридон может войти в штаб Луческу в Турции, также есть предложения из Молдавии, Румынии и Китая

    29.11.17 14:59

    Спиридон может войти в штаб Луческу в Турции, также есть предложения из Молдавии, Румынии и Китая - фото

    Фото: Санкт-Петербургские ведомости

    Экс тренер «Зенита» Александр Спиридон по-прежнему является одним из главных кандидатов на пост тренера сборной Молдавии. Дело в том, что по информации молдавского издания NM, нынешний тренер молдаван Игорь Добровольский точно покинет свой пост.

    57-летний Спиридон, который работал в качестве помощника Мирчи Луческу в «Шахтере» и в «Зените», впрочем, уже больше месяца обсуждается в числе возможных кандидатов. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом агент Аркадием Запорожаном, представляющим интересы Луческу и Спиридона, чтобы узнать, почему Федерация футбола Молдавии не торопится с назначением Спиридона.

    — Дело в том, что у нас есть еще несколько вариантов по трудоустройства Александра Спиридона. Выбираем между Эмиратами, Турцией, Румынией, Азербайджаном и второй лигой Китая, поэтому я задерживается его назначение на пост рулевого в Молдавии. Мы еще размышляем, договариваемся, — заявил Запорожан.

    В 2001-м году Спиридон уже возглавил сборную Молдавии, после чего с 2004 года работал помощником Луческу. Летом 2017-го Александр остался без работы после ухода из «Зенита», так как не пошел вместе с Луческу в сборную Турции. Однако вскоре тандем может воссоединиться, если Спиридон войдет в тренерский штаб сборной Турции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»