• Агент: Приглашая Погребняка, «Тосно» ничем не рискует

    08.02.18 14:19

    Агент: Приглашая Погребняка, «Тосно» ничем не рискует - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Агент ФИФА Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал решение «Тосно» пригласить на сбор экс нападающего «Зенита», «Динамо» и сборной России Павла Погребняка. Вчера 34-летний футболист, с которым «Динамо» расторгло контракт, провел один тайм в контрольной игре с «Дебреценом», но результативными действиями не отметился. 

    — Видимо, руководители «Тосно» видят в нем потенциал. Клуб продал Маркова и Заболотного, им нужен был форвард с российским паспортом. А это позиция дефицитная. Бывают, конечно, эксперименты, когда ЦСКА Вернблума ставит в центр атаки, но это исключение. У «Тосно» нет большого выбора – либо приглашать никому неизвестного игрока из ФНЛ, либо состоявшегося футболисты без клуба, — считает Сафонов.

    — Не получится ситуация, как с Артемом Милевским, который пришел в «Тосно» в качестве звезды, но так и не смог проявить себя?
    — Все может быть. Никто не знает, забьет тот или иной игрок 20 мячей. Ошибки бывают у всех. «Тосно» предложит Павлу очень скромные условия, он еще и бесплатный. Конечно, это устраивает клуб. 

    — Ваш прогноз: у него получится реанимировать карьеру?
    — Учитывая уровень российского футбола, не удивлюсь этому. «Тосно», повторюсь, абсолютно не рискует финансами. Он не лучше и не хуже других. Вряд ли он будет много забивать, потому что команда в принципе играет вторым номером. Но, может мяча 2-3 запишет на свой счет. Заменой Маркову и Заболотному вряд ли станет.

    Вчера генеральный директор областного клуба Вячеслав Матюшенко прокомментировал ТАСС будущее игрока. 

    — Погребняк прибыл в расположение команды на третий день второго тренировочного сбора. Сейчас футболист находится на просмотре, и по результатам двух-трех матчей тренерский штаб примет решение, нужен ли он команде. Ранее я говорил, что клуб не исключает покупки нападающего, и если тренеры дадут положительный отзыв, то мы планируем подписать контракт с Погребняком, — сообщил Матюшенко.

    В весенней части сезона Погребняк провел только один официальный матч как раз против «Тосно», выйдя на поле на 66 минуте. Кроме того, он принял участие в товарищеской игре со сборной России (0:3). Но большую часть времени работал с молодежной командой бело-голубых.

    Этой зимой руководство динамовцев расторгло контракт с игроком в одностороннем порядке. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»