• Агент раскритиковал Заболотного: Бог ему не дал в футбол играть

    Алексей Сафонов – о нападающем «Сочи»

    29.06.20 16:28

    Агент раскритиковал Заболотного: Бог ему не дал в футбол играть - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Агент Алексей Сафонов подверг критике нападающего «Сочи» Антона Заболотного, отпраздновавшего свои два гола в матче с молодежной командой «Ростова» в 23 туре Премьер-лиги (10:1). «Ростов» был вынужден сыграть молодежным составом из-за болезни ряда основных игроков и ухода главной команды на самоизоляцию. Отказ «Сочи» от переноса игры вызвал недовольство в футбольном сообществе.

    – Кто-то в восторге от голов Заболотного «Ростову», например. Он попал в символическую сборную тура. А когда он туда еще попадёт? У кого-то другая реакция. Когда Заболотный написал в Инстаграм, что против зидановского «Реала» играла «Мальорка» с 16-летним парнем, Мадрид тоже не жалел островитян. Тут я понял: Бог ему не дал в футбол играть. Плюс у него еще и с юмором проблемы, – заявил Сафонов журналисту Анару Ибрагимову.

    С 2018 по 2019 годы Заболотный выступал за «Зенит», с которым стал чемпионом России. Сафонов назвал зарплату Заболотного в этот период и предположил, что в питерском клубе он оказался по случайности. Летом 2019 года Заболотный вместе с еще семью игроками перешел из «Зенита» в «Сочи».

    – Да нет неприязни. Просто человек вытащил счастливый билет. Играл в сборной, практически не забивая. Забивал в Хабаровске за «Зенит». Когда в питерском менеджменте была полная неразбериха, получил контракт больше миллиона евро... Я не был в восторге от игры Заболотного. Помню его по молодежи: он много забивал, топтал. Сколько таких звезд было? – задался вопросом Сафонов.

    Читайте также

    Черчесов поддержал «Сочи» за игру взрослым составом против «Ростова»

    Агент Сафонов рассказал, кто не перешел в «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»