• Агент Ренана назвал фантазиями возможный уход защитника «Зенита» в аренду

    19-летний бразилец не играет за петербургский клуб больше месяца

    18.09.23 20:23

    Агент Ренана назвал фантазиями возможный уход защитника «Зенита» в аренду - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Агент Луис Фернандо Гарсия, представляющий интересы защитника «Зенита» Роберта Ренана, в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о возможности ухода своего клиента в аренду.

    Последний раз в составе «Зенита» Ренан выходил 13 августа в матче 4-го тура Российской Премьер-лиги с «Факелом» (2:0). Вчера, 17 сентября, появилась информация, что полузащитник петербуржцев Зелимхан Бакаев близок к уходу в аренду.

    «Есть ли желание попросить «Зенит» об аренде Ренана из-за потери им игровой практики? Нет. Это ваши фантазии. «Зенит» — великий клуб.

    Тревожит ли меня эта ситуация? Нет. Я не участвую в выборе состава, Семак знает, что делает. Он отличный тренер», — сказал агент.

    Защитник пропустил 5 матчей сине-бело-голубых. Вначале у Роберта было повреждение, после бразилец заболел гриппом. В паузу на сборные Ренан принял участие в товарищеском матче олимпийской команды Бразилии с Марокко U-23 (0:1). Ренан провел на скамейке запасных матч 8-го тура РПЛ «Рубин» — «Зенит» (0:3). Агент 19-летнего бразильца вчера в интервью «Спорт День за Днем» сообщил, что с Ренаном все хорошо.

    Ренан перешел в «Зенит» в январе 2023 года из «Коринтианса». Контракт 19-летнего бразильца с питерским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.  

    В нынешнем сезоне на счету Ренана 5 игр во всех турнирах, результативных действий нет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»