• Агент Роналду отреагировал на слухи о желании своего клиента покинуть «МЮ»

    Роналду летом вернулся в АПЛ

    31.12.21 14:24

    Агент Роналду отреагировал на слухи о желании своего клиента покинуть «МЮ» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент известного португальского нападающего Криштиану Рональду Жорже Мендеш прояснил ситуацию с положением своего клиента в «Манчестер Юнайтед». Накануне в СМИ получили распространение слухи, что один из величайших игроков за всю историю футбола несчастлив в Англии. 

    «Роналду очень счастлив в «МЮ». Не сомневаюсь, что этот сезон получится для него отличным», – заявил Мендеш корреспонденту британского The Sun. 

    Возвращение Роналду на «Олд Траффорд» состоялось в конце августа перед закрытием летнего трансферного окна 2021. Сообщалось, что португальский снайпер был интересен «Манчестер Сити», однако в последний момент трансферу воспрепятствовал главный тренер «синих» Пеп Гвардиола. Уход португальца из итальянского «Ювентуса» был решен, поэтому форвард с агентом вернулись к варианту с переходом в «МЮ». Данную информацию преподносили на уровне слухов, никаких официальных запросов на переход от «Ман Сити» не было. 

    Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 годы. В английском клубе португальцу посчастливилось поработать с шотландским тренером Алексом Фергюссоном, который раскрыл талан нападающего. 

    В нынешнем розыгрыше английского чемпионата форвард сыграл 15 матчей забил 8 голов (2 с пенальти) и отдал 3 голевые передачи. 

    В турнирной таблице АПЛ «МЮ» располагается на 6-й строчке, имея в активе 31 очко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»