• Агент Рыжов: Громких переходов в «Зенит» не будет, пока не прояснится ситуация с Паскуалем

    Испанский специалист еще не принял решение о своем будущем

    16.06.23 13:59

    Агент Рыжов: Громких переходов в «Зенит» не будет, пока не прояснится ситуация с Паскуалем - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Баскетбольный агент Станислав Рыжов в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Павлом МИХЕЕВЫМ оценил турнирные перспективы «Зенита» в следующем сезоне Единой лиги ВТБ. 

    – Если судить о настрое «Зенита», то в следующем сезоне любое место, кроме первого, будет считаться провалом, – считает Станислав Рыжов.

    – Питерцы не смогли защитить титул в прошлом году. Получится ли у них в новом сезоне вновь стать чемпионами Единой лиги ВТБ?
    – Учитывая заявки, которые сейчас есть на рынке, «Зенит» выглядит фаворитом следующего сезона. Еще не принято окончательное  решение по главному тренеру, но уже точно можно сказать, что «Зенит» нацелен на то, чтобы вернуть себе чемпионский титул.

    – Как Вы оцениваете уже состоявшиеся трансферы «Зенита»? К команде присоединились Тимофей Герасимов и Георгий Жбанов.
    – Очевидно, что в клубах Единой лиги ВТБ возрастет роль российских игроков. Руководство «Зенита» это понимает и рассматривает лучшие варианты, которые сейчас есть на рынке. Клуб пригласил самых привлекательных свободных агентов среди российских игроков. Это логичный ход. К тому же заметна тенденция на омоложение состава.

    Кого еще мы можем увидеть в «Зените» этим летом?   
    – Полагаю, что, в первую очередь, клуб намерен решить вопрос с тренерской позицией. Вряд ли мы увидим громкие подписания, пока не станет на сто процентов известно, останется ли Хавьер Паскуаль в Санкт-Петербурге или нет.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»