• Агент Сафонов – об Абаскале в «Спартаке»: Зачем критиковать человека, который не успел ничего сделать?

    Специалист привел в пример Тюкавина

    10.06.22 14:34

    Агент Сафонов – об Абаскале в «Спартаке»: Зачем критиковать человека, который не успел ничего сделать? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент Алексей Сафонов прокомментировал решение руководства «Спартака» назначит новым главным тренером испанца Гильермо Абаскаля.

    «Не понимаю, зачем критиковать человека, который не успел ничего сделать? Мне некоторые говорили, что и Костя Тюкавин, и другие мои футболисты никогда и в первой лиге не заиграют. Ничего, Костя 36 игр сыграл в этом сезоне из 36. Прежде чем хаять кого-то, давайте посмотрим его в деле», – цитирует Сафонова «Евро-футбол.ру».

    Сегодня, 10 июня, пресс-служба «Спартака» сообщила о назначении Абаскаля на пост главного тренера спустя сутки после того, как команду покинул итальянец Паоло Ваноли.

    Для 33-летнего Абаскаля это первый опыт работы в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). До этого Гильермо тренировал «Базель», «Волос», «Асколи», «Кьяссо», молодежную команду «Севильи». Свой первый личный опыт работы испанец получил в 28 лет.

    Абаскаль – третий в списке самых молодых тренеров в РПЛ. Моложе него в российском чемпионате были только Валерий Газзаев и Бахва Тедеев (по 32 года).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»