Искать нового тренера сейчас – большой риск

30.10.21 23:48

Агент Сафонов считает, что «Спартак» должен дать Витории шанс до зимы - фото

Агент Алексей Сафонов поделился мнением о главном тренере «Спартак» Руе Витории.

В матче 13-го тура Тинькофф РПЛ «Спартак» сыграл вничью с «Ростовом» (1:1), пропустив на пятой добавленной минуте второго тайма, и снова потерял очки. В предыдущем туре красно-белые с разгромным счетом уступили «Зениту» (1:7).

«Пора ли расставаться с Виторией? Это проще всего убрать тренера! Считаю, до зимы вообще нет смысла дергать Виторию. Кто вместо него? Приедет очередной иностранец, который не знает игроков? Риск? Еще какой! Мы очень быстро принимаем решения по людям. В «Спартаке» был «тренеришка» Эмери, а сколько титулов он потом взял?» – цитирует Сафонова «Спорт-Экспресс».

После 13 туров «Спартак» с 18 очками идет на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата России. В Лиге Европы красно-белые набрали три очка в трех матчах: победили «Наполи» (3:2), но проиграли «Легии» (0:1) и «Лестеру» (2:4), при этом по ходу игры с англичанами команда Витории вела со счетом 2:0.

По данным «Спорт-Экспресса», Витории дадут доработать до зимней паузы в чемпионате, а потом его будущее будет зависеть от результата.

В следующем туре РПЛ «Спартак» примет на своем поле «Локомотив». Матч состоится 7 ноября и начнется в 19:00 по московскому времени.