• Агент Сафонов считает, что в России мало игроков уровня чемпионата Испании

    Арсен Захарян из «Динамо» уезжает в «Реал Сосьедад»

    17.08.23 15:11

    Агент Сафонов считает, что в России мало игроков уровня чемпионата Испании - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Футбольный агент Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ оценил шансы российских игроков отправиться в чемпионат Испании по примеру полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна.

    Журналист Иван Карпов 17 августа сообщил, что Захарян перейдет из «Динамо» в «Реал Сосьедад», а сделка полностью согласована всеми сторонами.

    – Думаю, что в России не так много игроков уровня чемпионата Испании. А так потянутся они туда или нет – это индивидуальные вопросы. В свете всех событий и проблем переезд в Европу у кого-то и будет получаться. Будут ездить, как и раньше. Просто сейчас уровень игроков пониже, чем когда были Мостовой, Карпин, Юран, Колыванов, Кирьяков. Они были как-то поярче и ехали в серьезные клубы.

    «Реал Сосьедад» – тоже серьезный клуб, команда уровня Лиги чемпионов. Дай бог удачи Захаряну, думаю, все нормально будет, – отметил Сафонов.

    – У некоторых игроков сборной России кончаются контракты через год, например, у Георгия Джикии из «Спартака». Как считаете, они могут последовать по примеру Захаряна или Кузяева?
    – Сколько лет Джикии? Около 30? Ну и куда он поедет в таком возрасте? Кузяев был в другой форме и по здоровью был лучше, поехал играть для души туда. Не думаю, что его пример многим будет по душе.

    – Кузяев подписался с «Гавром», а Захарян с «Сосьедадом». При этом Далер – многократный чемпион России и свободный агент, а Арсен – молодой игрок еще не до конца раскрывший потенциал. Почему первому достался клуб достаточно низкого уровня, а второму команда из Лиги чемпионов?
    – Потому что у Кузяева в свое время, наверное, не было таких предложений. Такое бывает. Вот Бикфалви играет в «Урале», он, мне кажется, играл бы в любой московской команде. Так сложилась жизнь, что он всю карьеру практически играл в «Урале». У каждого своя судьба.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»