• Агент Селюк: Деньги с продажи Малкома «Зенит» потратит на посредственных игроков

    Сумма перехода полузащитника составит 60 миллионов евро

    25.07.23 14:03

    Агент Селюк: Деньги с продажи Малкома «Зенит»  потратит на посредственных игроков - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал интерес «Зенита» к полузащитникам «Марселя» Дженгизу Ундеру и «Бенфики» Давида Нереса.

    23 июля генеральный директор «Зенита» Александр Медведев подтвердил переход полузащитника сине-бело-голубых Малкома в «Аль-Халяль» за 60 миллионов евро.

    – Безусловно, при продаже Малкома «Зенит» очень много потеряет в атаке, – считает Селюк. – Он ведущий игрок команды, заменить его будет очень проблематично. Я боюсь, чтобы не получилось так, что «Зенит» говорит: «Мы не можем не продать, имея такое предложение». С другой стороны, эти же деньги потратят на двух или на трех, мягко говоря, посредственных игроков, которые могут также не адаптироваться и не прижиться. В конечном счете получится, что как денег не было, так их и не будет, а качество игроков будет гораздо ниже. Вот это, я боюсь, ждет «Зенит».

    – А на что тогда нужно потратить деньги?
    – Естественно, они будут тратить деньги на то, чтобы углубить скамейку. Мы видим по играм с ЦСКА и «Нижним Новгородом», что «Зенит» не тот. Надо, конечно, укрепляться. В таком состоянии, в котором находится «Зенит», и с такими игроками, в первых таймах ноль ударов в створ ворот. Вот такой «Зенит», который, безусловно, чемпион и главный фаворит, бьет по воротам считанное количество раз, а иногда и ноль.

    – В этих матчах с Малкомом играли.
    – Да, я хочу сказать, что Малком головой уже куда-то перешел. Он себя в каких-то моментах бережет, чтобы не получить травму. Но я согласен, что с Малкомом многие команды уже знают, как играть. Не надо иметь семи пядей во лбу или быть топ тренером, чтобы понять как играть против бразильцев.

    – Как именно?
    – Против них надо играть плотно и жестко. Тогда бразильцы растворятся, и их даже видно не будет. К тому же, они негабаритные. Подобных футболистов в центре штрафной мало. Кессьера забил сейчас два мяча за «Зенит». Он хороший футболист, но он не игрок штрафной площадки.

    – А что вы думаете по поводу Ду Кейроса? Казалось, что его взяли на замену Малкому, как подписали Коваленко вместо Кузяева.
    – Тут на посмотреть. Коваленко до Кузяева нужно еще работать и работать. Это так, для начала. Другое дело, что «Зениту» на руку ошибки соперников. Как говорится, мы сделали ошибку по дороге, а они – две. Тот же ЦСКА, как они играли с «Уралом»?  Катастрофа. «Урал» мог еще больше выиграть. «Динамо» туда же. Единственная команда – «Краснодар». Они играют в хороший футбол, им надо отдать должное. Это по первому туру. Может быть это следствие первого тура. Тот же «Спартак» будет постепенно прибавлять. К ним тоже есть вопросы, что они пропускают два меча и отыгрываются на последней минуте.

    Получается, что «Зенит» делает оплошность или так просто выходит, что Малком по собственному желанию хочет уйти, также как Вендел сам не хочет играть. Я задаюсь вопросом. Вот покупаются эти игроки, взяли бразильский вектор развития. Сейчас через одного игроки говорят, что хотят уйти. Это влияет на репутацию клуба. Вендел сейчас, вроде как, во «Фламенго» должен перейти. Получается, что купили за 20 миллионов евро, а продают за 13 миллионов. Вендел хочет уехать. Это удручает. Можно сказать, что это немножко использование «Зенита». 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»