• Агент сообщил, что Шиманьски покинет «Динамо»

    Полузащитник начнет следующий сезон в другой лиге

    18.03.22 23:27

    Агент сообщил, что Шиманьски покинет «Динамо» - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Агент Мариуш Пекарски, представляющий интересы польского полузащитника «Динамо» Себастьяна Шиманьски, сообщил, что его клиент покинет московский клуб в ближайшее время. 

    «Я в хороших отношениях с московским «Динамо». Не исключено, что Себастьян сменит клуб к 7 апреля. Если нет, то он покинет клуб летом. Однако мы уже договорились, что он сможет сменить команду за определенную сумму. Переговоры продолжаются и находятся на очень продвинутой стадии. Это вопрос ближайших недель, Шиманьски будет играть в другой лиге», – сказал Пекарски в разговоре с Meczyki.pl. 

    В марте ФИФА разрешила иностранным футболистам российских клубов прерывать контракты со своими командами в одностороннем порядке до конца сезона. Причиной такого решения стало начало военной спецоперации на территории Украины. В феврале «Динамо» покинули украинский защитник Иван Ордец и его соотечественник помощник главного тренера Андрей Воронин. 

    Шиманьски перешел в «Динамо» из польской «Легии» в июле 2019 года. Сумма трансфера составила 5,5 млн евро. 

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Шиманьски в 13 млн евро. Его контракт с «Динамо» рассчитан до 30 июня 2026 года. 

    В нынешнем сезоне 22-летний полузащитник провел 21 матч в составе «Динамо», в которых отметился 6 забитыми мячами и 8 результативными передачами. 

    «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице РПЛ после 21 тура. Команда Сандро Шварца отстает на три очка от лидера чемпионата – «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»