• Агент Смольникова: Руководители «Зенита» и ЦСКА не разговаривали на предмет трансфера Фернандеса

    Это слухи

    07.05.19 14:14

    Агент Смольникова: Руководители «Зенита» и ЦСКА не разговаривали на предмет трансфера Фернандеса - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Защитник ЦСКА Марио Фернандес может стать игроком «Зенита» в летнее трансферное окно. Армейцы оценивают 28-летнего футболиста с российским паспортом в 30 млн евро. После таких трансферов футболисты не сидят на скамейке запасных, поэтому логично, если защитник Игорь Смольников начнет беспокоиться за свое будущее. В связи с этим корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом 30-летнего игрока «Зенита» Александром Маньяковым, чтобы поинтересоваться будущим Смольникова.

    – Переход Фернандеса в «Зенит» ослабит позиции Смольникова в «Зените»?
    – Таких опасений нет. У Игоря еще год контракта с «Зенитом». Он конкурентоспособен в своей позиции. К тому же пока никакой конкретики нет. Руководители «Зенита» и ЦСКА на предмет трансфера Фернандеса не разговаривали. Так что это спекуляции на тему того, что «Зенит» готовится к следующему сезону, где появится Лига чемпионов, есть Кубок России и будут большие планы на чемпионат России.

    – Усиление позиции правого защитника «Зениту» необходимо?

    – Думаю, да. При всем уважении к Александру Анюкову, альтернативы Смольникову в «Зените» нет. Кроме того, как я понимаю, текущий сезон станет последним для Анюкова в карьере футболиста. В связи с этим, кто-то может посчитать, что кандидатура Марио Фернандеса самая оптимальная для усиления состава.

    – Но если все-таки трансфер случится...
    – Мы с Игорем разговаривали буквально час назад на эту тему. Даже если Фернандес перейдет в «Зенит», Игорь абсолютно спокойно к этому отнесется. Тем более, вы видели в крайних играх, что Смольников играет на отличном уровне.

    В этом сезоне Фернандес сыграл за ЦСКА 32 матча во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 8 голевых передач. На счету Смольникова 1 гол и 1 голевая передача в 30 играх за «Зенит».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»