• Агент сообщил, что Маслов не ушел из «Спартака» из-за проблем со здоровьем

    Защитник имел предложение от сербского клуба

    25.02.24 10:38

    Агент сообщил, что Маслов не ушел из «Спартака» из-за проблем со здоровьем - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Футбольный агент Сергей Галунов, работавший над переходом защитника «Спартака» Павла Маслова на правах аренды в один из сербских клубов в зимнее трансферное окно, назвал причины, из-за которых сделка не состоялась.

    «У меня была информация, что «Спартак» готов рассматривать варианты по аренде Маслова. Я принес предложение по аренде защитника от одного из клубов сербской высшей лиги. Аренда была бесплатная, большая часть заработной платы оставалась на красно-белых, при этом у игрока появлялась возможность получать регулярную игровую практику. Почему сделка не получилась? Тут в дело вмешалось несколько факторов, один из которых — определенные проблемы футболиста со здоровьем», — приводит слова Галунова Metaratings.ru.

    По информации СМИ, на Маслова также претендовал армянский клуб «Урарту». 

    22 февраля «Спартак» исключил футболиста из заявки РПЛ.

    Как сообщал инсайдер Иван Карпов, новый спортивный директор красно-белых Томаш Амарал убедил Маслова не уходить в аренду в «Урарту», поскольку чемпионат Армении не соответствует уровню футболиста, из-за чего он потерял бы время и после возвращения в московский клуб ему было трудно пробиться в основу.

    Маслов является игроком «Спартака» с июля 2018 года. Контракт футболиста с красно-белыми действует до 30 июня 2025 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в 600 тысяч евро.

    В нынешнем сезоне 23-летний центральный защитник принял участие в четырех матчах «Спартака» и не отметился результативными действиями, проведя на поле в общей сложности 225 минут.

    После 18 туров «Спартак» занимает 5-е место в РПЛ с 30 очками. Лидирует «Краснодар» с 38 очками.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»