• Агент сообщил, что Жиго покинет «Спартак» летом

    Красно-белые не смогут удержать защитника

    24.01.22 14:20

    Агент сообщил, что Жиго покинет «Спартак» летом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Агент Мохаммед Беншенави, представляющий интересы защитника «Спартака» Самуэля Жиго, поделился информацией о будущем француза.

    Ранее СМИ сообщали об интересе к 28-летнему защитнику со стороны европейских клубов. Главным претендентом на Жиго выступает «Марсель», также в услугах игрока заинтересована «Рома».

    «По Самюэлю сейчас предложений нет, и он не хочет уходить из «Спартака». Что же касается его будущего, он закончит этот сезон в «Спартаке», а там уже посмотрим, что произойдет дальше. Он не будет продлевать свой контракт. Самюэль хочет попробовать свои силы во Франции и присоединиться к своей семье», — передает слова Мохаммеда Беншенафи «РБ Спорт».

    Самуэль Жиго хотел бы остаться в «Спартаке», его полностью устраивает московский клуб. Однако у француза проходит судебное разбирательство с бывшей женой по опеке сына, которое проходит в Европе. Французу затруднительно участвовать в процессе, находясь в России.

    Самуэль Жиго перешел в «Спартак» из бельгийского «Гента» летом 2018 года за 6 млн евро. В составе красно-белых 28-летний защитник провел 96 матчей, в которых отметился 9-ю голами и сделал 5 результативных передач. Контракт Жиго с клубом истекает в конце сезона. По оценкам портала Transfermarkt текущая стоимость француза составляет 11 млн евро.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»