• Агент Селюк сравнил трансферы Спартака и Зенита

    Тажке агент предложил перенять стратегию Саудовкой Аравии

    13.09.23 14:07

    Агент Селюк сравнил трансферы Спартака и Зенита - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ высказался о трансферном окне в РПЛ, которое закрывается 14 сентября.

    - А что покупки? Кого купили то? Берем, например, «Спартак». Мне единственное понравился Бонгонда. Он хорошо адаптировался, пусть и переплатили, но он вписался и уже про это все забыли. Но кто еще подошел? Рябчук? Ну как можно брать защитника из чемпионата Греции, который мягко говоря, не очень. Платить за него 6 млн евро и давать ему 2 млн евро зарплату. Ну какие 2 млн? Что феерического он показывает за эти деньги?

    Если посмотреть на «Зенит». Кого он привет? Изидора? Коваленко? Я удивляюсь, что игроки ходят по этому кругу. Сидят на скамейке в «Зените», не играют и потом где они? А «Зенит» куражится, ему скучно. Взяли Фернандеса у ЦСКА. Приземлили их, типо «кто вы такие». Теперь приземлили «Локомотив». Кого хотим того  возьмем, - отметил Селюк.

    - Что стоит исправить тогда российским команда в плане работы над трансферами? 
    - Мне нравится, как работают сейчас в Саудовской Аравии, и мне кажется, что даже стоит обратить внимание и перенять этот принцип. У них, как и у нас большинство клубов государственных. Да, они скупают звезд, но игроки не идут, как у нас все в «Зенит», а распределяются между клубами. Тем самым уровень лиги растет, и уровень саудовских игроков растет, ведь они тренируются с сильными игроками. А у нас пропасть между «Зенитом» и «Факелом». 

    - Как вам решение проблемы с переводом денег за трансферы, когда игрок сам выкупает свой контракт?
    - Это вполне нормальный момент. Стоит только понимать, что нужно доверять игроку. Да, можно юридически все оформить, но все же оно важно, чтобы не кинули. Но в Европе такое не пройдет. Здесь смотрят за правильностью платежей.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»