• Агент Туре: Когда «Сити» выигрывает, о Яя никто не вспоминает. После поражений говорят, что проиграл именно он

    05.05.16 12:14

    Агент Туре: Когда «Сити» выигрывает, о Яя никто не вспоминает. После поражений говорят, что проиграл именно он - фото

    Фото: zeenews.india.com

    Известный менеджер Дмитрий Селюк, представляющий интересы 32-летнего полузащитника «Манчестер Сити» Яя Туре, прокомментировал игру ивуарийца во вчерашнем полуфинальном матче Лиги чемпионов, где манчестерская команда уступила «Реалу» (0:1) и не смогла выйти в финал.  

    ─ Любой человек, который хоть немного связан с футболом понимает: больше недели назад Яя получил травму мышцы в игре английской премьер-лиги, ─ сказал Селюк. ─ Надрыв был не глубокий, но срок восстановления после подобных повреждения  3 недели. У Яя очень крепкие мышцы, он лечился всего неделю и вышел на поле готовым не на 100 процентов. Это естественно. Он даже с травмой может отдать пас лучше, чем некоторые полностью здоровые игроки. Назовите мне, кто в «Ман. Сити» был хорош в этом матче? Почему все обвиняют Яя?

    ─ Потому что в этом матче «провисала» позиция именно Туре. Он не шел в отбор, не участвовал в прессинге, мало передвигался… 

     В Лиги чемпионов «Сити» больше играет от обороны. Они практически не участвуют в атаке, в игре с ПСЖ был нанесен только один удар в створ ворот. Если вы возьмете статистику других игроков команды, они выглядели не лучше. Агуэро не получал мяч, у Де Брюйне огромное количество потерь. Почему-то в случае поражения «Манчестер Сити», всегда говорят, что проиграл Яя. Когда они выиграют, всегда лучшие Агуэро и остальные. Про Яя не вспоминают даже. У побед друзей много, поражение – сирота. 

    Весь Манчестер Сити играл на высоких стадиях Лиги чемпионов боязливо. Они действовали на контратаках, что не очень подходит Яя. Да и «Реал» не показывал ничего выдающегося. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»