• Агент Жамалетдинова: Боссам ЦСКА надо было начать доверять Тимуру раньше

    03.10.17 17:24

    Агент Жамалетдинова: Боссам ЦСКА надо было начать доверять Тимуру раньше - фото

    Фото: РИА Новости

    Нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов уже в нынешнем сезоне может стать игроком основного состава армейской команды. На его счету уже три матча в рамках Лиги чемпионов и победный гол в ворота «Бенфики». Что думает о прогрессе воспитанника «Локомотива» его агент Александр Маньяков?

    — Мне кажется, армейским боссам надо было начать доверять ему раньше. Тогда бы мы уже сейчас говорили о нем, как о железном игре основного состава. В 20 лет ты уже далеко не юноша, должен раскрываться раньше. Юноша — это 17-летний парень, — заметил Маньяков.

    — Увидят ли болельщики ЦСКА уже в этом сезоне регулярное одновременное появление на поле Чалова и Жамалетдинова, наводивших ужас на соперников армейской молодежки?
    — К этому все и идет. Обойма у ЦСКА не очень большая, в нападении особого выбора у Виктора Михайловича нет. Чалов, Жамалетдинов и Витиньо — те боевые единицы, которые по ходу сезона будут использоваться. Что касается Оланаре, то про футболистов, либо хорошо, либо никак. Поэтому я промолчу.

    — Согласны, что молодым армейцам в какой-то степени повезло: у Евгения Гинера нет денег на трансферы, поэтому собственные дублеры получают столь важное для развития игровое время даже в матчах Лиги чемпионов.
    — Полностью согласен. Но везет тому, кто возит. Ребята работали под руководством сильного специалиста, глубокоуважаемого мною Александра Сергеевича Гришина, добились результатов. Тот же Тимур становился лучшим бомбардиром молодежного первенства. Жама живет футболом. Дальше все зависит от Тимура, но на сегодня он это заслужил. Надеюсь, что вызов в молодежную сборную России придаст новый импульс в карьере Тимура. Сборная — это новый вызов и признание того, что ты из себя уже что то представляешь, пусть и на уровне молодежки.

    Полную версию интервью Александра Маньякова читайте в ближайшее время.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»