• «Айнтрахт» победил «Баварию» и впервые за 30 лет выиграл Кубок Германии

19.05.18 23:59

«Айнтрахт» победил «Баварию» и впервые за 30 лет выиграл Кубок Германии - фото

«Айнтрахт» обыграл «Баварию» в финальном матче Кубка Германии. Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «орлов».

Автором первого мяча стал нападающий «Айнтрахта» Анте Ребич, отличившийся на 11-й минуте после передачи полузащитника Кевина-Принса Боатенга. Мюнхенская команда сравняла счет в начале второго тайма благодаря точному удару форварда Роберта Левандовски. Ребич вновь вывел свою команду вперед, оформив дубль на 82-й минуте. Точку в матче поставил хавбек Мият Гачинович, забивший мяч в ворота «Баварии» в добавленное время.

Для «Айнтрахта» эта победа в Кубке Германии стала пятой в истории. Ранее клуб из Франкфурта-на-Майне побеждал в 1974, 1975, 1981 и 1988 годах.

«Бавария», в свою очередь, проиграла в финале национального кубка впервые с сезона-2011/12.