• «Ак Барс» в третий раз обыграл «Салават Юлаев», несмотря на травму Билялова

21.03.21 17:36

«Ак Барс» в третий раз обыграл «Салават Юлаев», несмотря на травму Билялова - фото

Казанский «Ак Барс» впервые в сезоне победил в Уфе и повел 3-0 в полуфинале Восточной конференции Кубка Гагарина. Благодаря голам Кирилла Петрова и Михаила Глухова казанцы выиграли у «Салавата Юлаева» 2:1.

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов впервые в серии с «СЮ» выпустил на лед нападающего Михаила Фисенко и защитника Романа Рукавишникова. Для самого наставника «барсов» это была 100-я встреча в рамках плей-офф КХЛ.

Все три гола уместились в шесть минут на границе конца первого и начала второго периодов. Кирилл Петров забросил вторую для себя шайбу в плей-офф, Дмитрий Кугрышев – первую, Михаил Глухов – вторую.

На последней минуте основного времени после сутолоки у ворот «Ак Барса» травму получил голкипер казанцев Тимур Билялов. Вместо него на лед пришлось выйти Адаму Рейдеборну. Уфимцы перебросали своих соперников, однако перевести игру в овертайм не сумели. У них всего 3 гола в трех матчах против казанцев.

«Ак Барс» одержал седьмую победу подряд по ходу текущего розыгрыша Кубка Гагарина. Серия с «Салаватом Юлаевым» может завершиться уже 23 марта, когда команды еще раз сыграют в Уфе.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 – 17 Петров (Рукавишников)

1:1 – 21 Кугрышев (Кадейкин, Плэтт)

1:2 – 23 Глухов (Билялов, Песонен)

Броски: 18-19

Вратари: Метсола – Билялов, Рейдеборн

СКА сравнял счет в серии с «Динамо», «Авангард» обыграл «Металлург»