• Академия РФС запускает программу для тренеров-инструкторов

    РФС создаст обновленный институт инструкторов для тренеров по футболу

    30.11.21 14:09

    Академия РФС запускает программу для тренеров-инструкторов - фото

    Фото: РФС

    Академия Российского футбольного союза открывает прием заявок от футбольных тренеров на обучение по программе повышения квалификации «Инструктор Академии РФС по футболу».

    Принять участие в программе повышения квалификации могут тренеры, которые имеют тренерскую лицензию не ниже уровня «В-УЕФА». По окончании программы участник получит возможность работать инструктором РФС на образовательных программах и процедурах подтверждения международных тренерских категорий уровней B и C.

    О программе подробнее рассказал начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников.

    «Новая программа повышения квалификации для тренеров Инструктор «Академии РФС по футболу» является одной из фундаментальных в пирамиде реформ тренерского образования в России, которое должно полностью соответствовать Тренерской конвенции УЕФА. Наша цель - в том числе повысить контроль за обучением на тренерские лицензии вне зависимости от категории, как того логично требуют правила УЕФА», - передает слова Сергея Овчинникова пресс-служба РФС.

    Это первый комментарий Сергея Овчинникова за то время, что он руководит программой.

    Также специалист отмечает, что главная задача программы – создать обновленный институт квалифицированных инструкторов, которые будут понимать современные тенденции в тренерском образовании и постоянно повышать уровень знаний. Обучение должно быть стандартизировано по международным требованиям, носить открытый и прозрачный характер.

    Акцент программы будет сделан на ключевых аспектах необходимых для инструктора: современных методиках обучения тренеров, планировании и организации учебно-тренировочного процесса.

    Программа предусматривает изучение требований Тренерской конвенции УЕФА, раскрывающих технологии и методики обучения по программам повышения квалификации на аттестационные уровни «С-УЕФА» и «В-УЕФА», а также принципы менторства и методического сопровождения соискателей тренерских лицензий.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»