• «Ахмат» обыграл «Динамо» и возглавил группу в Кубке России

Грозненцы победили со счетом 2:1

23.11.22 17:54

«Ахмат» обыграл «Динамо» и возглавил группу в Кубке России - фото

«Ахмат» на своем поле победил «Динамо» в матче 5 тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Игра, которая прошла на стадионе имени Султана Билимханова завершилась со счетом 2:1.

На 17 минуте счет в матче открыл нападающий грозненцев Мохамед Конате. На 27-й минуте из-за травмы поле покинул форвард «Динамо» Вячеслав Грулев. Как сообщила пресс-служба бело-голубых, у него сломана ключица.

В конце первого тайма полузащитник «Ахмата» Лечи Садулаев, реализовав пенальти, удвоил преимущество хозяев. На 57 минуте защитник гостей Александр Кутицкий один мяч отыграл.

«Ахмат» набрал 9 очков и единолично возглавил таблицу группы С Кубка России. «Динамо» располагается на 3 строчке с 7 очками.

В последнем, 6-м, туре «Ахмат» в гостях сыграет с «Ростовом», «Динамо» на своем поле примет «Оренбург». Обе игры пройдут в воскресенье, 27 ноября. Стартовый свисток в матчах прозвучит в 14:00 по московскому времени.