• «Ахмат» опроверг разговоры об отставке Талалаева

    Руководство грозненского клуба довольно своим главным тренером

    15.10.21 16:25

    «Ахмат» опроверг разговоры об отставке Талалаева - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров прокомментировал информацию о возможном увольнении Андрея Талалаева с поста главного тренера.

    «Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Видимо, кто-то специально в преддверии игры с „Химками“ решил вбросить эту ложную информацию, чтобы накалить обстановку. Никакого конфликта в команде у нас нет, мы довольны нашим главным тренером и полностью выражаем ему доверие. У него есть действующий контракт, он наш тренер, поэтому мы вместе идем дальше», – передает слова Айдамирова «Sport24».

    Сегодня, 15 октября, телеканал «Матч ТВ» сообщил, что у Талалаева произошел конфликт с представителем руководства грозненской команды во время одной из тренировок. Причиной конфликта стало обращение главного тренера к сотруднику клуба с просьбой покинуть пределы поля во время тренировочного процесса. Утверждалось, что матч против подмосковных «Химок» может стать последним для Талалаева в случае поражения.

    Матч 11 тура чемпионата России между «Ахматом» и «Химками» пройдет 17 октября в 16:15 на «Арене Химки».

    После 10 туров чемпионата России «Ахмат» занимает 11-ое место в турнирной таблице с 12 очками в активе. Грозненская команда проиграла три из пяти последних матчей в РПЛ.

    Андрей Талалаев возглавил «Ахмат» 26 июля 2020 года, подписав контракт на три года. В прошлом сезоне грозненцы под руководством Талалаева заняли 11 место в чемпионате России и дошел до полуфинала Кубка России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»