• Ахметов считает, что России будет непросто в матче с Ираном

    Игра пройдет 23 марта в Тегеране

    18.03.23 17:10

    Ахметов считает, что России будет непросто в матче с Ираном - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Полузащитник «Краснодара» Ильзат Ахметов поделился ожиданиями от матча сборной России с национальной командой Ирана. Ахметов попал в окончательный состав сборной России на мартовский сбор.

    «Иран — команда очень хорошего уровня, которая регулярно участвует в финальных турнирах чемпионата мира. Уверен, матч с ними получится интересным. Будет непросто», — цитирует Ахметова официальный сайт РФС.

    Товарищеский матч Иран — Россия пройдет в Тегеране 23 марта. Встреча начнется в 20:00 по московскому времени. Игра пройдет со зрителями.

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили все российские клубы и сборные от турниров под своей эгидой. В прошлом году сборная России провела 3 товарищеских матча. Подопечные Валерия Карпина победили Киргизию (2:1), а также сыграли вничью с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0).

    26 марта Россия в Санкт-Петербурге должна провести товарищеский матч со сборной Ирака.

    Ахметов дебютировал в сборной России в 2019 году. За национальную команду он провел 8 матчей, результативными действиями не отметился.

    Летом прошлого года Ахметов на правах свободного агента перешел в «Краснодар». В нынешнем сезоне в 26 матчах Ильзат забил 4 гола и отдал 4 результативных передачи.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»