• «Акрон» впервые в истории вышел в РПЛ, «Урал» вылетел в Первую лигу

01.06.24 17:00

«Акрон» впервые в истории вышел в РПЛ, «Урал» вылетел в Первую лигу - фото

В Жигулевске на стадионе «Кристалл» завершилась серия переходных матчей между тольяттинским «Акроном», пробившимся в стыки из Первой лиги, и екатеринбургским «Уралом».

Игра завершилась победой гостей - 2:1. Уральцы много атаковали в первом тайме, но к перерыву голов забито не было. вскоре после выхода из раздевалки хозяева сумели забить. Андрес Понсе вколотил сходу после прохода Данилина. Ближе к концу тайма гости ответили дублем Силвие Бегича.

Ко второму тайму было добавлено восемь минут, а из-за остановок команды играли полные 100 минут. В дополнительное время уральцы имели три вернейших голевых момента, но так и не смогли забить спасительный гол.

В первом матче «Урал» уступил тольяттинцам со счетом 0:2.

Таким образом, тольяттинский «Акрон» сенсационно вышел в РПЛ впервые в клубной истории. Команда основана весной 2018 года: за шесть сезонов она из ЛФК поднялась в РПЛ.

«Урал» непрерывно выступал в элите с 2013 года, однако почти все это время боролся за выживание. На сей раз «шмели» не справились с задачей.

За неимением домашнего стадиона, отвечающего условиям РПЛ, «Акрон» будет играть домашние матчи в Самаре на «Солидарность Самара Арене», деля ее с «Крыльями Советов».