• Алаев назвал Акинфеева и Головина лучшими российскими футболистами 2023 года

    Глава РПЛ выделил двух россиян, подводя итоги уходящего года

    28.12.23 21:42

    Алаев назвал Акинфеева и Головина лучшими российскими футболистами 2023 года - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев поделился мнением о лучшем российском футболисте 2023 года.

    «Назову несколько ребят. Отметил бы Акинфеева, потому что Игорь – настоящий пример для всех. В 2023 году Акинфеев выиграл Кубок России и серебро РПЛ. Для меня он – человек-икона, личность.
    Также выделил бы Головина. Саша вышел на новый уровень, стал лидером команды из топового европейского чемпионата. Головин является нашим главным представителем в топ-5 чемпионатах, – приводит слова Алаева Sport24.ru.

    Акинфеев в текущем сезоне чемпионата России принял участие в 15 матчах, в пяти из которых не пропусти л ни одного мяча. Вместе с ЦСКА вратарь стал победителем Кубка России-2022/23. За основной состав московского клуба 37-летний вратарь выступает с 2003 года.

    Головин с 2018 года выступает за «Монако», в который перешел из ЦСКА. В текущем сезоне 27-летний футболист сыграл в 15 матчах чемпионата Франции, в которых забил 5 голов и сделал две результативные передачи. По итогам октября Головин был признан лучшим футболистом «Монако», такой же награды он был удостоен и по итогам сентября. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 30 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»